SINCE 2010/2/1       357694人      Welcome!! 伊勢原市立中沢中学校Webサイトへ!
 
所在地:259-1143  神奈川県伊勢原市下糟屋231-1  TEL:0463-94-5756 / FAX:0463-95-9580
 

リンクリスト

QRコード

携帯からも
アクセスできます。
 








伊勢原市民文化会館


 










 
 

お知らせ

大会、発表会、コンクール等の予定、結果をお伝えします。
子どもたちの活動の様子をお伝えします。
 

2019_04_部活動 春季大会日程・会場

 「春季大会日程・会場」のお知らせ    
   各部活動の競技日程のお知らせです。
   天候によって会場や試合時刻等が変更する可能性もあります。
   詳細は顧問またはお子さまにご確認ください。
         ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」より保護者宛の文書がダウンロードできます。

 

2017_07_県総体(バレーボール大会)結果

2017(平成29)年度 第51回神奈川県中学校総合体育大会
第69回神奈川県中学校バレーボール大会
 
7月30日(日) 横須賀アリーナ
 男子:準々決勝  
○中沢 0-2 向丘 (17-25,16-25)    ベスト8

メニューの「お知らせ」の「配付文書」より「大会結果」がダウンロードできます。
 

2017_08_09_神奈川県吹奏楽コンクール結果

第66回神奈川県吹奏楽コンクール結果    
  中学校の部B部門         8月 9日(水)  よこすか芸術劇場
県大会銀賞
    http://www.kanasuiren.com/concours/concours.html

 

2017_08_関東中学校水泳競技大会

2017(平成29)年度 
第41回関東中学校水泳競技大会 千葉県国際総合水泳場 

2017年8月8日(火)~10日(木)
 女子のOさん  100mバタフライ&100m背泳  関東大会出場

 ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」より「2017_関東中学校水泳競技大会要項」がダウンロードできます。
 

2017_08_09_神奈川県吹奏楽コンクール

第66回神奈川県吹奏楽コンクール    県大会出場決定
  中学校の部B部門         8月 9日(水)  よこすか芸術劇場

出演順演奏時間支 部団 体 名
110:00横 浜 横浜市立平戸中学校
210:10横 浜 横浜市立鴨居中学校
310:20県 南 横須賀市立常葉中学校
410:30川 崎 川崎市立富士見中学校
510:40相模原 相模原市立新町中学校
610:50横 浜 横浜市立あかね台中学校
< 休 憩 >  (11:00~11:10)
711:10横 浜 横浜市立旭中学校
811:20西 湘 大磯町立国府中学校
911:30県 央 厚木市立睦合中学校
1011:40西 湘 大磯町立大磯中学校
1111:50横 浜 横浜市立栗田谷中学校
1212:00湘 南 茅ヶ崎市立浜須賀中学校
< 休 憩 >  (12:10~13:00)
1313:00県 央 座間市立栗原中学校
1413:10川 崎 川崎市立渡田中学校
1513:20県 央 海老名市立海西中学校
1613:30県 南  鎌倉市立腰越中学校
1713:40横 浜 横浜市立上の宮中学校
1813:50横 浜 横浜市立西本郷中学校
< 休 憩 >  (14:00~14:10)
1914:10横 浜 横浜市立もえぎ野中学校
2014:20横 浜 横浜市立野庭中学校
2114:30西 湘 伊勢原市立中沢中学校
2214:40西 湘 秦野市立渋沢中学校
2314:50川 崎 川崎市立宮内中学校
2415:00県 南 三浦市立初声中学校
< 休 憩 >  (15:10~15:30)
2515:30相模原 東海大学付属相模高等学校中等部
2615:40川 崎 川崎市立東高津中学校
2715:50川 崎 川崎市立長沢中学校
2816:00横 浜 横浜市立日限山中学校
2916:10県 南 鎌倉市立御成中学校
3016:20横 浜 横浜市立仲尾台中学校
< 休 憩 >  (16:30~16:40)
3116:40西 湘 秦野市立大根中学校
3216:50県 央 厚木市立南毛利中学校
3317:00相模原 相模原市立大野南中学校
3417:10相模原 相模原市立緑が丘中学校
3517:20横 浜 横浜市立西柴中学校
3617:30湘 南 藤沢市立羽鳥中学校
< 休 憩 >  (17:40~18:20)
< 表 彰 >  (18:20~18:50)

    http://www.kanasuiren.com/concours/concours.html

 

2017_07_吹奏楽コンクール結果

第66回 神奈川県吹奏楽コンクール予選

2017年度(平成29年度)第18回 西湘吹奏楽コンクール結果
秦野市文化会館     
開場 9:30  開演 10:00  終了予定 18:00

7月28日(金) 中学校B部門
出演順団体名ステージ
(予定)
1南足柄市立岡本中学校10:00
2平塚市立旭陵中学校10:10
3秦野市立西中学校10:20
4小田原市立酒匂中学校10:30
5平塚市立神田中学校10:40
6平塚市立山城中学校10:50
休憩 13分
7山北町立山北中学校11:10
8伊勢原市立成瀬中学校11:20
9秦野市立南中学校11:30
10小田原市立城山中学校11:40
11小田原市立橘中学校11:50
12中井町立中井中学校12:00
休憩 53分
13伊勢原市立山王中学校13:00
14平塚市立金目中学校13:10
15真鶴町立真鶴中学校13:20
16小田原市立白鴎中学校13:30
17秦野市立東中学校13:40
18秦野市立北中学校13:50
休憩 13分
19南足柄市立南足柄中学校14:10
20平塚市立春日野中学校14:20失格
21秦野市立大根中学校14:30金(支部代表)
22平塚市立金旭中学校14:40
23秦野市立渋沢中学校14:50金(支部代表)
24松田町立松田中学校15:00
休憩 23分
25二宮町立二宮西中学校15:30
26大磯町立国府中学校15:40金(支部代表)
27伊勢原市立中沢中学校15:50金(支部代表)
28平塚市立太洋中学校16:00
29平塚市立大住中学校16:10
休憩 13分
30箱根町立箱根中学校16:30
31大磯町立大磯中学校16:40金(支部代表)
32小田原市立泉中学校16:50
33小田原市立国府津中学校17:00

8月9日(水)
第66回神奈川県吹奏楽コンクール
中学校B部門
よこすか芸術劇場   県大会出場決定

    http://www.kanasuiren.com/concours/concours.html
 

2017_07_部活動の大会及び発表会、コンクールのお知らせ

平成29年度「部活動の大会及び発表会、コンクール」のお知らせ
○神奈川県中体連総合体育大会
    ☆市内大会
   日時: 平成29年 7月 1日(土)~
      水泳競技大会   7月28日(金) 成瀬中学校
      陸上競技大会   8月27日(日) 秦野市カルチャーパーク
      駅伝大会     10月14日(土) ShonanBMWスタジアム平塚
    ☆中ブロック大会
       日時: 平成29年 7月21日(金)~
      水泳競技大会  8月 3日(木) 平塚市体育館温水プール
  
☆県大会
         平成29年7月27日(木)開会式  
横須賀市総合体育館  
    28日より横須賀ブロックを中心に大会が実施されます。(競技によっては他の地区で実施)
     
水泳競技大会  8月14・15日(月・火)
 
     

○その他各種大会及び発表会、コンクール
  演劇部   平成29年7月27日(木)「市内中演劇発表会」伊勢原市文化会館小ホール  

  吹奏楽部  平成29年7月28日(金)「西湘吹奏楽コンクール」秦野市文化会館
   科学部   平成29年8月18日(金)「科学の甲子園ジュニア」神奈川県立保健福祉大学
 
      http://rikai.jst.go.jp/koushien-Jr/    独立行政法人 科学技術振興機構  理数学習推進部

 

2017_04_部活動 春季大会日程・会場

 「春季大会日程・会場」のお知らせ    
   各部活動の競技日程のお知らせです。
   天候によって会場や試合時刻等が変更する可能性もあります。
   詳細は顧問またはお子さまにご確認ください。
         ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」より保護者宛の文書がダウンロードできます。

 

2017_01_神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会結果

           2016(平成28)年度 神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会結果

 

       4回戦敗退   ベスト8            

   
 ※メニュー「お知らせ」の
「配付文書」から「2017_01_県バスケットボール途中経過(1月15日)男女3・4回戦終了」ダウンロードできます。

 

2017_01_神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会

           2016(平成28)年度 神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会

 日時:2017年1月14日(日) (横浜文化体育館)
   
京浜東北線関内駅または横浜市営地下鉄伊勢佐木長者町駅下車徒歩4~5分

       3回戦                     vs城北                

   
 ※メニュー「お知らせ」の
「配付文書」から「2017_01_H28_神奈川県中学校
     バスケットボ-ル新人大会
」「途中経過(1月8日)男女1/2回戦終了」
ダウンロードできます。

     ※ご来場される方(選手・応援)は必ずお読みください。会場諸注意
        メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「2017_01_横浜文化体育館(使用上の注意) が
         ダウンロードできます。
 

2016_12_17_アンサンブルコンテスト(県大会)のお知らせ

           「アンサンブルコンテスト」のお知らせ
 
第17回 西湘アンサンブルコンテスト

    中沢中学校   木管三重奏  金(支部代表) 県大会出場

 県大会結果
           日時:平成28年12月17日(土)  開場9時30分  開演10時
        場所:茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
           
中学校の部        http://www.kanasuiren.com/ensemble/enresult.html

        No.56     16:38     西 湘      伊勢原市立中沢中学校    木管三重奏        銀賞

        ※県大会結果等詳しくは上記HPをご覧ください。

 

2016_12_中ブロック中学校バスケットボ-ル新人大会

           2016(平成28)年度

平成28年度 中ブロック中学校バスケットボ-ル新人大会

結果のお知らせ  

    女子  中ブロック大会    優勝  

 

     ※メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「2016_12_H28中ブロックバスケットボール新人大会
       -最終結果
ダウンロードできます。  


     神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会

         日時:2017年1月8日(日) 12時から   vs釜利谷 (横須賀北体育館)

                                                                                                   京急追浜駅から夏島方面へ徒歩15分
     ※メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「2017_01_H28_神奈川県中学校バスケットボ-ル新人大会

       がダウンロードできます。

     ※ご来場される方(選手・応援)は必ずお読みください。会場諸注意
        メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「2017_01_横須賀北体育館(使用上の注意) が
         ダウンロードできます。
 

2016_12_県中学校バレーボール部活動普及・育成事業

           2016(平成28)年度
神奈川県中学校バレーボール部活動普及・育成事業
(指導者研修会兼新人研修会)結果のお知らせ

  日時:平成
28年12月3日(火)  1日目

  県大会 男子 ベスト16

※メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「2016_12_県バレーボール部活動普及・育成事業_大会結果」がダウンロードできます。

 

2016_08_10_神奈川県吹奏楽コンクールの結果

神奈川県吹奏楽コンクールの結果
  
  神奈川県吹奏楽コンクール 中学校の部B部門8月10日(水)神奈川県民ホール 

         http://www.kanasuiren.com/concours/cresult.html

        金賞(県代表)東関東大会出場決定              

東関東吹奏楽コンクール   【9月17日(土) 神奈川県民ホール

               http://www.hksuiren.gr.jp/suicon/2016-timetable-cbsid_kanagawa.html    
                                                                                                        演奏予定時刻
21神奈川伊勢原市立中沢中学校14:40
東関東大会  銅賞
 ※メニュー「お知らせ」の
「配付文書」から第22回東関東吹奏楽コンクール進行予定表」がダウンロードできます。
 

2016_07_部活動の大会及び発表会、コンクールの結果

平成28年度「部活動の大会及び発表会、コンクール」の結果
○神奈川県中体連総合体育大会
        ☆中ブロック大会
女子バスケットボール (中ブロック 2位県大会出場
男子バレーボール   (
中ブロック 3位県大会出場
剣道女子個人  Hさん(
中ブロック 3位県大会出場
     ☆県大会

   日時: 平成28年 7月27日(水)~8月3日(水)県央ブロック

※「メニュー」→「お知らせ」の〔配付文書〕から「総合体育大会(県大会) 結果」
がダウンロードできます。

○その他各種大会及び発表会、コンクール
  
吹奏楽部  平成28年7月25日(月)「西湘吹奏楽コンクール」秦野市文化会館
                             http://www.seisyo-ba.jp/2016/concour/concour3.html      
        金賞(支部代表) 県大会出場決定
        
神奈川県吹奏楽コンクール 中学校の部B部門8月10日(水)神奈川県民ホール 

              http://www.kanasuiren.com/concours/cpro.html

  水泳 第56回全国中学校水泳競技大会神奈川県予選会【平成28年7月21日・22日
        Oさん  女子 100m及び200m背泳ぎ  関東大会出場決定  
        関東中学校水泳大会8月9日・10日・11日 栃木県 小山温水プール

 

2016_07_部活動の大会及び発表会、コンクールのお知らせ

平成28年度「部活動の大会及び発表会、コンクール」のお知らせ
○神奈川県中体連総合体育大会
    ☆市内大会
   日時: 平成28年 7月2日(土)~
      水泳競技大会   7月 28日(木) 成瀬中学校
      陸上競技大会   9月3日(土) 秦野カルチャーパーク
    ☆中ブロック大会
   日時: 平成28年 7月21日(木)~24日(日) 
    
    ☆県大会
   日時: 平成28年 7月27日(水)~8月3日(水)県央ブロック
      水泳競技 8月13日(土)~8月14日(日)
      陸上競技 10月8日(土)
      駅伝競技 11月5日(土)
  ※「メニュー」→「お知らせ」の〔配付文書〕から「県総合体育大会 中ブロック大会 日程」 がダウンロードできます。

○その他各種大会及び発表会、コンクール
  演劇部   平成28年7月22日(金)「市内中演劇発表会」伊勢原市文化会館小ホール  

  吹奏楽部  平成28年7月25日(月)「西湘吹奏楽コンクール」秦野市文化会館
                             http://www.seisyo-ba.jp/2016/concour/concour3.html      
   科学部   平成28年8月19日(金)「科学の甲子園ジュニア」県立保健福祉大学
 
                           http://rikai.jst.go.jp/koushien-Jr/    独立行政法人 科学技術振興機構  理数学習推進部

 

2016_07_22_伊勢原市中学校演劇発表会

平成28年度「伊勢原市中学校演劇発表会」のお知らせ
     演劇部   平成28年7月22日(金)「市内中演劇発表会」
            伊勢原市文化会館小ホール   開場12:30   開演13:00 

  
  ※「メニュー」→「お知らせ」の〔配付文書〕から「平成28年度 伊勢原市中学校演劇発表会プログラム」 がダウンロードできます。

 

2015_12_部活動新人戦大会結果報告とお知らせ

部活動の大会報告(新人戦・コンテスト)とお知らせ

    ○神奈川県中学校バレーボール部活動普及・育成事業指導者研修会兼
     新人研修会 男子の部結果

           神奈川県大会出場 ベスト16
     ※「大会結果」が左記の「メニュー」→「お知らせ」の〔配付文書〕から
       ダウンロードできます。

    ○神奈川県中学校バレーボールバスケットボール新人戦大会(女子)
        神奈川県大会出場結果
          1 月 9 日( 土) 女子1 ・2 回戦  寒川総合体育館
          2回戦敗退
     「県大会出場校一覧」「大会要項・組み合わせ」が左記の「メニュー」→「お知らせ」の
        
「配付文書」→〔2015_部活動情報〕からダウンロードできます。

     「県大会結果」(1月9・10日)を左記の「メニュー」→「お知らせ」の「配付文書」→〔2015_部活動情報〕から
        ダウンロードできます。

    第39回 神奈川県アンサンブルコンテスト結果  http://www.kanasuiren.com
        中学校の部 12月20日(日)  茅ケ崎市民文化会館 大ホール    
西 湘伊勢原市立中沢中学校金管打楽器八重奏銅賞
            
 

2015_11_08_神奈川県アンサンブルコンテスト(県予選)

第39回 神奈川県アンサンブルコンテスト予選結果

2015年度(平成27年度) 第16回 西湘アンサンブルコンテスト
秦野市文化会館   11月8日(日) 中学校部門



学校名編成ステージ
1大磯町立国府中学校打楽器六重奏9:40
2小田原市立白山中学校打楽器五重奏9:47
3平塚市立浜岳中学校打楽器四重奏9:54
4小田原市立千代中学校打楽器三重奏10:01
5開成町立文命中学校サクソフォン五重奏10:08
6松田町立松田中学校サクソフォン三重奏10:13
7小田原市立白山中学校クラリネット五重奏10:18
8伊勢原市立伊勢原中学校クラリネット五重奏10:23
9二宮町立二宮中学校クラリネット四重奏10:28
10平塚市立太洋中学校クラリネット四重奏10:33
11湯河原町立湯河原中学校クラリネット四重奏10:38金(支部代表)
12平塚市立神明中学校クラリネット三重奏10:43
休憩(20分)
13小田原市立千代中学校フルート四重奏11:08金(支部代表)
14二宮町立二宮中学校フルート三重奏11:13
15秦野市立南中学校フルート三重奏11:18
16秦野市立西中学校木管八重奏11:23
17伊勢原市立成瀬中学校木管七重奏11:28
18南足柄市立南足柄中学校木管五重奏11:33
19秦野市立本町中学校木管・弦楽八重奏11:38
20伊勢原市立中沢中学校木管・弦楽八重奏11:43
21秦野市立東中学校木管・弦楽五重奏11:48
22平塚市立大住中学校木管・金管六重奏11:53
23平塚市立旭陵中学校木管・金管六重奏11:58
昼食・休憩(60分)
24大井町立湘光中学校トロンボーン三重奏13:03
25平塚市立浜岳中学校金管八重奏13:08
26秦野市立西中学校金管八重奏13:13
27伊勢原市立伊勢原中学校金管八重奏13:18
28開成町立文命中学校金管八重奏13:23
29秦野市立南中学校金管八重奏13:28
30大磯町立国府中学校金管七重奏13:33金(支部代表)
31平塚市立太洋中学校金管六重奏13:38
32伊勢原市立成瀬中学校金管五重奏13:43
33南足柄市立南足柄中学校金管五重奏13:48
34小田原市立城山中学校金管五重奏13:53
35平塚市立神明中学校金管三重奏13:58
36湯河原町立湯河原中学校木管・金管六重奏14:03
37平塚市立金目中学校木管・金管三重奏14:08
休憩(30分)
38小田原市立城山中学校木管・打楽器八重奏14:43
39南足柄市立足柄台中学校木管・金管・打楽器七重奏14:49金(支部代表)
40真鶴町立真鶴中学校木管・金管・打楽器七重奏14:55
41松田町立松田中学校木管・金管・打楽器七重奏15:01
42平塚市立神田中学校木管・金管・打楽器七重奏15:07
43真鶴町立真鶴中学校木管・金管・打楽器六重奏15:13
44箱根町立箱根中学校木管・金管・打楽器六重奏15:19
45平塚市立金目中学校木管・金管・打楽器五重奏15:25
46大磯町立大磯中学校金管・木管・弦楽・打楽器八重奏15:31
47大磯町立大磯中学校金管・木管・打楽器八重奏15:37
48箱根町立箱根中学校金管・木管・打楽器七重奏15:43
49秦野市立東中学校金管・木管・打楽器六重奏15:49
50伊勢原市立中沢中学校金管・打楽器八重奏15:55金(支部代表)
51秦野市立本町中学校金管・打楽器七重奏16:01金(支部代表)
52平塚市立大住中学校金管・打楽器六重奏16:07

    第39回神奈川県アンサンブルコンテスト 中学校の部
      12月20日(日)  茅ケ崎市民文化会館 大ホール   県大会出場決定  
伊勢原市立中沢中学校  金管・打楽器八重奏
 

2015_11_03_アンサンブル発表会のお知らせ

           「アンサンブル発表会」のお知らせ
  日時:平成27年11月3日(火)  開場18時  開演18時30分
  場所:伊勢原市民文化会館大ホール

※メニュー「お知らせ」の「配付文書」→「2015_部活動情報」から「プログラム」がダウンロードできます。

 

2015_10_平成27年度 新人戦大会等開催のお知らせ

  平成27年度 新人戦大会等開催のお知らせ
  9月5日 (土)から伊勢原市中学校新人戦大会等が始まっております。
次の日程のとおり開催されます。ご声援よろしくお願いします。

10月12日(月) 10月17日(土) 10月18日(日) 10月31日(土)11月1日(日) 11月3日(火) 11月8日(日) 
陸上 駅伝競走大会
(スタジアム平塚周辺)
   
バスケット
ボール
 成瀬中  自修館  中沢中 山王中  
サッカー  成瀬中  山王中   
野球  山王中  成瀬中  成瀬中   
 バレーボール    伊勢原中   
 卓球    成瀬中 伊勢原中  
 剣道     中沢中  
        
 吹奏楽      アンサンブル発表会
(市文化会館)
 アンサンブル
コンテスト
(秦野市文化会館)

※メニュー「お知らせ」の「配付文書」→「2015_部活動情報」から「市内新人戦等の開催について(ご案内)」がダウンロードできます。 

       ☆詳しい試合開始時刻等は、お子様を通じてご確認下さい。
            外で行なわれる部活については、天候により日程が変更になる場合があります。

 

2015_08_30_陸上競技大会

 「第48回神奈川県中学校総合体育大会」のお知らせ    
   伊勢原地区陸上競技大会 兼 第66回伊勢原市中学校陸上競技大会
       日時: 平成26年8月30日(土)小雨決行
       会場: 秦野市中央運動公園陸上競技場

 

2015_07_部活動の大会及び発表会、コンクールのお知らせと結果

平成27年度「部活動の大会及び発表会、コンクール」のお知らせ及び結果
○神奈川県中体連総合体育大会
    ☆市内大会
   日時: 平成27年 7月 4日(土)~
      水泳競技大会   7月 24日(金) 成瀬中学校
      陸上競技大会   8月29日(土) 秦野市中央運動公園
      駅伝大会    10月12日(月) ShonanBMWスタジアム平塚
    ☆中ブロック大会
       日時: 平成27年 7月21日(火)~
      水泳競技大会  8月 4日(火) 平塚市体育館温水プール
  
☆県大会
         平成27年7月27日(月)開会式  
相模原市総合体育館 28日より
    相模原ブロックを中心に大会が実施されます。(競技によっては他の地区で実施)
   男子バレーボール県大会出場  2回戦敗退
   水泳女子100mバタフライ Yさん 県大会出場決定 
    
          8月14日(金)相模原グリーンプール
 ※「メニュー」→「お知らせ」の
「配付文書」→2015_部活動情報〕から「神奈川県中体連総合体育大会各競技大会結果」

  (軟式野球・サッカー・ソフトテニス・バレーボール・バスケットボール・卓球・剣道)が
  ダウンロードできます。
  「大会での応援の皆様へのお願い」を必ずお読みください。
     

○その他各種大会及び発表会、コンクール
  演劇部   平成27年7月24日(金)「市内中演劇発表会」伊勢原市文化会館小ホール  

  吹奏楽部  平成27年7月25日(土)「西湘吹奏楽コンクール」秦野市文化会館

8月12日第64回神奈川県吹奏楽コンクール
中学校B部門
神奈川県民ホール

      第64回神奈川県吹奏楽コンクール結果は銅賞でした。応援ありがとうございました。

   科学部   平成27年8月19日(水)「科学の甲子園ジュニア」県立青少年センター
 
                           http://rikai.jst.go.jp/koushien-Jr/    独立行政法人 科学技術振興機構  理数学習推進部

 

2015_08_12_神奈川県吹奏楽コンクール(県大会) 

2015年度(平成27年度)
第64回 神奈川県吹奏楽コンクール(神奈川県大会)
神奈川県民ホール

開場 9:30  開演 10:00  

8月12日(水) 中学校B部門


出演順演奏時間支 部団 体 名
110:00県 南鎌倉市立御成中学校
210:10横 浜横浜市立金沢中学校
310:20西 湘伊勢原市立中沢中学校
410:30県 央厚木市立藤塚中学校
510:40県 央厚木市立睦合東中学校
610:50湘 南茅ヶ崎市立浜須賀中学校
711:00川 崎川崎市立向丘中学校
811:10西 湘大磯町立大磯中学校
911:20横 浜横浜市立大道中学校
1011:30相模原相模原市立大野南中学校
1111:40川 崎川崎市立はるひ野中学校
1211:50西 湘小田原市立鴨宮中学校
< 休 憩 > ( 12:00 ~ 12:50 )
1312:50横 浜横浜市立蒔田中学校
1413:00横 浜横浜市立上の宮中学校
1513:10相模原相模原市立谷口中学校
1613:20県 南鎌倉市立腰越中学校
1713:30湘 南藤沢市立善行中学校
1813:40横 浜横浜市立城郷中学校
1913:50県 南鎌倉市立深沢中学校
2014:00県 南三浦市立初声中学校
2114:10横 浜横浜市立南中学校
2214:20県 央綾瀬市立綾瀬中学校
2314:30横 浜横浜市立松本中学校
2414:40横 浜横浜市立南瀬谷中学校
< 休 憩 > ( 14:50 ~ 15:20 )
2515:20相模原相模原市立大沢中学校
2615:30西 湘伊勢原市立成瀬中学校
2715:40横 浜横浜市立西柴中学校
2815:50横 浜横浜市立六ツ川中学校
2916:00横 浜横浜市立丸山台中学校
3016:10県 央座間市立座間中学校
3116:20川 崎川崎市立東高津中学校
3216:30川 崎川崎市立玉川中学校
3316:40西 湘小田原市立千代中学校
3416:50横 浜横浜市立錦台中学校
3517:00川 崎川崎市立井田中学校
< 休 憩 > ( 17:10 ~ 17:40 )
< 表 彰 > ( 17:40 ~ 18:10 )


    ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」よりコンクール実施に伴う、鑑賞上のお願い」

     ご確認の上ご来場ください。

 

2015_07_25_神奈川県吹奏楽コンクール(予選) 西湘吹奏楽コンクール

第64回 神奈川県吹奏楽コンクール予選

2015年度(平成27年度)
第16回 西湘吹奏楽コンクール
秦野市文化会館

開場 9:30  開演 10:00  終了予定 17:50

7月25日(土) 中学校B部門

出演順団体名ステージ
(予定)
1小田原市立泉中学校10:00
2伊勢原市立中沢中学校10:10金(支部代表)
3二宮町立二宮西中学校10:20
4秦野市立大根中学校10:30
5平塚市立大住中学校10:40
6伊勢原市立成瀬中学校10:50金(支部代表)
7平塚市立旭陵中学校11:00
8小田原市立白鴎中学校11:10
9秦野市立鶴巻中学校11:20
10真鶴町立真鶴中学校11:30
11中井町立中井中学校11:40
12松田町立松田中学校11:50
休憩 60分
13箱根町立箱根中学校13:00
14南足柄市立足柄台中学校13:10
15小田原市立城山中学校13:20
16平塚市立神田中学校13:30
17南足柄市立岡本中学校13:40
18大磯町立大磯中学校13:50金(支部代表)
19小田原市立橘中学校14:00
20平塚市立春日野中学校14:10
21平塚市立江陽中学校14:20
22小田原市立城北中学校14:30
休憩 40分
23小田原市立鴨宮中学校15:20金(支部代表)
24山北町立山北中学校15:30
25秦野市立東中学校15:40
26小田原市立酒匂中学校15:50
27秦野市立南中学校16:00
28小田原市立千代中学校16:10金(支部代表)
29平塚市立金目中学校16:20
30秦野市立北中学校16:30
31小田原市立国府津中学校16:40
32南足柄市立南足柄中学校16:50

集計・休憩・表彰 50分 17:00~17:50

8月12日第64回神奈川県吹奏楽コンクール
中学校B部門
神奈川県民ホール

                            出場決定
        ※メニューの「お知らせ」の
「配付文書」より「コンクール実施に伴う、観賞上のお願い」が

         ダウンロードできます。

 

2015_07_25_伊勢原市中学校演劇発表会

「伊勢原市中学校演劇発表会」のお知らせ    
日時: 平成27年7月24日(金)
         伊勢原市民文化会館(小ホール)        
        開場:12:30 開演:13:00  

 

2015_06_14_第6回伊勢原吹奏楽フェスティバル

                           第6回伊勢原吹奏楽フェスティバル
     日時:平成27年6月14日(日)  
  
              
12時30分開場  13時開演
            場所:伊勢原市民文化会館 大ホール 入場無料
     主催:伊勢原市民文化会館事業協会
     出演:伊勢原市立中沢中学校
         伊勢原市立伊勢原中学校・自修館中等教育学校
         神奈川県立伊勢原高等学校・神奈川県立伊志田高等学校
         向上高等学校・産業能率大学&SANNOウインドオーケストラ
         伊勢原市民吹奏楽団・伊勢原フェスティバルバンド
                       (上記出演団体からの選抜メンバー)

         ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」より「開催のお知らせ」がダウンロードできます。


 

平成26年度 第9回Spring Concert

   平成26年度 第9回Spring Concert ♪ 
   日 時: 平成27年3月26日(木)
                  開場 16時30分
          開演 17時00分
   場 所: 伊勢原市民文化会館 大ホール
   曲 目: 恋は魔術師
         となりのトトロコレクション
         J-BEST '14    他  

 ※メニュー「お知らせ」の「配付文書」から「ポスター」がダウンロードできます。
 

2014_08_30_陸上競技大会

 「第48回神奈川県中学校総合体育大会」のお知らせ    
   伊勢原地区陸上競技大会 兼 第66回伊勢原市中学校陸上競技大会
       日時: 平成26年8月30日(土)小雨決行
       会場: 秦野市中央運動公園陸上競技場

 

2014_07-08_部活動の大会及び発表会、コンクールのお知らせ及び結果

夏の大会・発表会等の結果
平成26年度第48回神奈川県中学校総合体育大会
 ☆県大会
         平成26年7月27日(日)開会式  
秋葉台文化体育館 
                      7月28日’(月)~8月2日(土)
      ※「大会結果」が左記の「メニュー」→「お知らせ」の〔配付文書〕から
   ダウンロードできます。
   2014_神奈川県中学校総合体育大会のフォルダー 
    ○バスケットボール    ○バレーボール   ○ソフトテニス
    ○卓球    ○剣道     ○野球    ○サッカー 
   
  吹奏楽部  平成26年7月26日(土)「西湘吹奏楽コンクール」秦野市文化会館
              金賞(支部代表)8月7日(木) 第63回神奈川県吹奏楽コンクール 出場   銀賞
   科学部   平成26年8月20日(水)「科学の甲子園ジュニア」県立青少年センター
 
                           http://rikai.jst.go.jp/koushien-Jr/    独立行政法人 科学技術振興機構  理数学習推進部

 

2013_12_21_中学生ロボットコンテスト

                  中学生ロボットコンテスト 向の岡チャレンジカップ
  1.日 時   平成25年12月21日(土) 9時受付
 2.場 所   向の岡工業高校 体育館
            〒214-0022 神奈川県川崎市多摩区堰1-28-1
                    電話 044(833)5221 Fax 044(812)6556

   活動報告:緊張しながら大会に臨み、思うような成績を修められなかったチームもありましたが、
        良い結果を残すことができました。本校3チーム参加      (参加 105チーム)
               ○ ろぼっしー (6位入賞)  
                              ○ 鉄パイプ(敢闘賞)
          ○ 護摩

       ※メニューの「お知らせ」の「配付文書」より「募集要項・競技規定等」がダウンロードできます。